ПОИСК
Политика

Милицейских начальников предупредили об ответственности за фальсификацию отчетности

0:00 10 февраля 2004
Инф. «ФАКТОВ»

На состоявшейся итоговой коллегии Министерства внутренних дел Украины, которая проводилась при участии руководителей Администрации Президента, Генеральной прокуратуры и Верховного суда, говорили о результатах борьбы региональных подразделений МВД с преступлениями в приоритетных отраслях украинской экономики.

Министр внутренних дел Николай Билоконь, напомнив участникам коллегии, что Президент Украины объявил нынешний год годом наведения порядка и эффективной борьбы с преступностью, заявил: «Краеугольным камнем в этой работе остается ликвидация преступной практики укрывания преступлений от учета и наведение порядка в учетно-регистрационной работе». Министр предупредил подчиненных о неизбежности ответственности за статистическое благополучие, достигнутое не реальной работой, а за счет фальсификации отчетных данных, сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС МВД Украины. По словам министра, главными критериями оценки работы будут показатели раскрываемости неочевидных тяжких и особо тяжких преступлений и дел, направленных в суд.

По сложившейся уже в МВД традиции, коллегии предшествовала сдача милицейскими начальниками зачетов по стрельбе, физической и спецподготовке. Результаты оказались получше, чем во время первой такой проверки, проводимой вскоре после назначения Н. Билоконя на должность министра. На том и стоим.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
182

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров