ПОИСК
Политика

Генпрокуратура просит верховную раду дать согласие на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов александра турчинова и степана хмары

0:00 25 февраля 2004
Инф. «ФАКТОВ»

В Верховную Раду поступило представление Генпрокуратуры с просьбой дать согласие на привлечение к уголовной ответственности членов фракции БЮТ Степана Хмары и Александра Турчинова. Об этом сообщил на пресс-конференции спикер парламента Владимир Литвин. По его словам, эти народные депутаты будут ознакомлены с документом, после чего представление передадут на рассмотрение в парламентский комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в прошлом году прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту совершения противозаконных действий группой народных депутатов в Лукьяновском следственном изоляторе N13. Напомним, что несколько народных депутатов, в том числе Юлия Тимошенко, Александр Турчинов, Степан Хмара, Андрей Шкиль в прошлом году провели ночь с 20 на 21 июня на территории Лукьяновского СИЗО, требуя выпустить бывших сотрудников корпорации «Единые энергетические системы Украины» -- свекра лидера БЮТ Геннадия Тимошенко и Антонину Балюру. Заместитель Генпрокурора Виктор Шокин тогда сообщил, что народные депутаты не только незаконно требовали освобождения бывших работников ЕЭСУ и оскорбляли работников СИЗО, но и причинили им телесные повреждения.

В связи с этим Генпрокуратура уже вносила в прошлом году представление на привлечение к уголовной ответственности Александра Турчинова и Степана Хмары, но по рекомендации регламентного комитета Верховная Рада его вернула. Примечательно, что оба парламентария являются членами того же регламентного комитета.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
185

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров