ПОИСК
Политика

Совершено нападение на типографию черновицкой газеты «молодой буковинец»

0:00 20 марта 2004
Александр АРТАЗЕЙ «ФАКТЫ»
В результате пострадал охранник и повреждено оборудование типографии

Сообщения о нападениях на журналистов и противоправных действиях в отношении работников отечественных масс-медиа, к сожалению, давно не новость номер один в Украине. От рук злостных правонарушителей уже страдают не только отдельные журналисты, но и целые редакции.

На днях объектом налета неизвестных злоумышленников стало еще одно региональное издание. 13 марта неизвестные совершили набег на типографию черновицкой газеты «Молодой буковинец» и попытались ее сжечь. О том, что это не случайный налет и не попытка ограбления, а спланированная акция, свидетельствует сам характер нападения.

Как сообщили «ФАКТАМ» в редакции этой газеты, около 12 часов ночи к типографии подъехал легковой автомобиль, водитель которого предъявил охраннику документы на доставку материалов для редакции. После того как эти материалы были перенесены в здание типографии, водитель напал на охранника. В это же время, разбив окна типографии, в здание проникли еще 5--6 злоумышленников. Связав сторожа и попав в печатный цех, они подожгли находящуюся там краску, бумагу. Пожара удалось избежать только благодаря действиям охранника, который, освободившись, вызвал пожарных, но сам был госпитализирован с сотрясением мозга и другими повреждениями.

Главный редактор «Молодого буковинца» Богдан Загайский обратился в милицию с заявлением, содержащим просьбу об объективном и полном расследовании для установления личностей исполнителей и заказчиков преступления. «Поскольку совершено нападение на типографию, принадлежащую редакции газеты, -- это однозначно свидетельствует о намерениях злоумышленников вывести из строя и типографию, и газету, и запугать коллектив», -- говорится в заявлении главного редактора.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
913

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров